Брянск, 30.11.2017, 15:54

Можно ли вообще узнать подали на меня в суд или нет... (без посещения суда)

Вопрос №13544835 из г. Брянск
опубликован 30.11.2017, 15:54
Можно ли вообще узнать подали на меня в суд или нет... (без посещения суда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет подано заявление о вынесении судебного приказа, суд выносит приказ без вызова сторон судебное заседание. Однако должник имеет право в течение 10 дней подать возражения.

30.11.2017, 16:01

Здравствуйте!

Можете узнать на сайте соответствующего суда. В зависимости от категории дела надо определять суд, в который истец мог обратиться.

30.11.2017, 15:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если подали - Вас уведомят обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 15:57

Здравствуйте! Зайдите на сайт суда и введя необходимые данные можете получить интересующую Вас информацию. Удачи Вам и всего доброго.

30.11.2017, 16:03

Но меня же должны сначала вызвать в суд и только после решения суда могут приехать приставы или они могут приехать до суда?

30.11.2017, 15:59

Здравствуйте! Если истец вместе с иском подавал заявление в суд о его обеспечении и суд вынес соответствующее определение, то могут приехать и до суда и наложить арест на имущество.

30.11.2017, 16:06

Здравствуйте. Приставы ДО суда не могут прийти - они действуют только на основании вступившего в законную силу решения суда. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

30.11.2017, 16:13