Ростов-на-Дону, 30.11.2017, 15:58

Требование учителя о предоставлении справки за отсутствие ребенка в школе после болезни - что говорит правила?

Вопрос №13544860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2017, 15:58
Добрый день.. Ребенок не посещал школу 3 дня по болезни.. учитель был предупрежден теперь требует справку... Прописано где то что мы обязаны ее предоставить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, прописано. Согласно п.11.3. СанПиН 2.4.2.2821-10

Обучающихся допускают к занятиям в общеобразовательном учреждении после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра.

30.11.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже не в зависимости что его не было три дня

30.11.2017, 16:48

Доброго вам дня. Даже если ребёнок пропустил в школе всего три дня, то учитель все равно имеет право требовать за эти дни справку от врача.

30.11.2017, 16:52

Данный СанПин не регламентирует количество дней отсутствия ребенка. Соответственно, если не посещали 1, 2, 3 и более - нужна справка.

30.11.2017, 16:54