Кострома, 30.11.2017, 16:01

Возврат долга по кредитным обязательствам - что делать при требованиях от филиала Сбербанка и грозне продажей коллекторам?

Вопрос №13544876 из г. Кострома
опубликован 30.11.2017, 16:01
Имеется долг по кредитным обязательствам, после решения суда ведётся исполнительное производство службой судебных приставов. Вношу ежемесячные платежи на счёт фссп (правда не большие суммы)! Прошло полтора года, звонят из АБК (видимо филиал Сбербанка) и требуют возврата долга, или грозят продажей коллекторам! Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор имеет право требовать погашения задолженности от должника. Судебный пристав имеет полное право обратить взыскание на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

30.11.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Не обращайте внимания на звонки. Есть вступившее в законную силу решение суда - по нему и оплачивайте через приставов. Взыскатель не имеет права теперь уже названивать Вам, они могут подать заявление в суд и произвести замену взыскателя, если им это нужно. Скорее всего Вам уже звонят коллекторы, поскольку Банки никому и никогда не угрожают. Тем более сбербанк.

30.11.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приветствую.

Вы итак выплачиваете долг, пусть и небольшими суммами.

Поэтому в данном случае ничего менять не нужно.

Если и продадут дог коллекторам, то ничего не поменяется для вас.

30.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данной ситуации нужно продолжать работать с судебными приставами по погашению долга на основе решения суда.

30.11.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если имущество отсутствует

30.11.2017, 16:04

Здравствуйте, Алексей, если у вас нет имущества, то соответственно обратить взыскание ни на что не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 16:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет имущества, доходов - исполнительное производство просто прекращают

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 16:06

В данном случае как говорится на нет и суда нет. Исполнительное производство будет прекращено. Неприятность состоит в том, что истец вправе предъявлять исполнительный лист многократно.

30.11.2017, 16:17

Здравствуйте. А если имущество отсутствует б-приставами будет составлен акт об отсутствии имущества, но которое можно обратить взыскание.

30.11.2017, 16:24