Проблема с паспортом Украины на границе РФ - задержка и экспертиза, какова продолжительность возврата?
На границе РФ у меня изъяли паспорт Украины (я из Донецка), якобы не соответствует печать на второй фотографии, передали в полицию, а там мне сказали что будет экспертиза, прошло уже четыре месяца и тишина. Я замужем за русским хотела подавать документы на рвп, подскажите как долго они могут держать мои паспорт. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если по данному факту возбужденно уголовное дело, то будет проводиться предварительное следствие. Срок предварительного следствия может быть продлен до 18 месяцев в соответствии с УПК РФ.
Выражаю признательность за помощь.