Как получить декретные выплаты в 2018 году и их возможность после закрытия ИП?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если не платите добровольные взносы в ФСС, то получать можете только послеродовые пособия с соц. защиты
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
В соответствии с ч. 6 ст. 4.5 Закона N 255-ФЗ и п. 6 Правил уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790, лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с ч. 4 данной статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с ч. 3 данной статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.