Как защитить права на получение квартиры после окончания договора аренды жилья?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моих родителей есть договор аренды жилья на 10 лет с правом перехода в собственность по истечению 10 лет, они врачи в сельской местности МО, 10 лет закончилось в июле, они еще там работают, подали документы в местную администрацию на получения квартиры и вот уже 3 ий раз их теряют, рассматривают и теряют. Местное самоуправство вообщем. Подскажите, куда я могу обратиться по этому поводу или написать жалобу, или подать в суд. Так как родители уже в возрасте и им все это тяжело собирать, то хотелось бы как то повлиять на эту ситуацию. Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращаться следует в суд по месту нахождения администрации, если речь вести об их бездействии по рассмотрению заявления.

Прежде всего следует определиться с надлежащим способом защиты нарушенных прав.

Спасибо

Родители могут выдать вам нотариальную доверенность, на основании этой доверенности вы можете представлять их интересы, в том числе обращаться в суд.

Добрый вам день. Уважаемая Анна, в данном случае советую Вам написать жалобу на местную администрацию в районную прокуратуру.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!