Врач в сельской местности осталась без обещанного жилья - кто несет ответственность и можно ли подать на них в суд?

Устроилась врачом в сельской местности, в отделе кадров на словах обещали служебное жилье, начальник отправил в местную администрацию, администрации заявление написала, но потребовали постановление с местного сельсовета постановление что являюсь нуждающимся в жилье, в местном сельсовете требуют постоянную прописку в этой сельской местности (обещают жилье дать по соц найму, служебное не могут, обьясняя тем что жилфонда у них нет). Никто меня постоянно не хочет прописать, все по кругу гоняют. Вопрос могу ли я на них в суд подать, кто должен мне предоставить служебное жилье: организация где я работаю, администрация или местный сельский совет?
Лучший ответ

Служебным жильём обеспечивает работодатель.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Мария, добрый день.

Усматривается бездействие Администрации.

В такой ситуации лучше жалобу в прокуратуру написать, чтобы провели проверку и выяснили по какой программе Вам положено жилье, если Вы приехали работать в село.

Обычно это земский доктор.

С уважением.

Спасибо за объяснение!