Краснокаменск, 30.11.2017, 16:20

Что делать, если налоговое уведомление содержит ошибки и огромную сумму платежа?

Вопрос №13544969 из г. Краснокаменск
опубликован 30.11.2017, 16:20
Здравствуйте! В налоговом уведомлении числится лишнее имущество, да и адрес стоит с добавочной буквой-а (у меня 1/2 а в уведомлении 1/2 а) платить или нет до выяснения? Сумма для меня огромная, и вообще что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не согласны можете не платить. Если не лень можете написать в адрес налоговой инспекции письмо о том, что указанное в уведомлении имущество не Ваше

30.11.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вы можете письменно обратиться в налоговую инспекцию с приложению правоустанавливающих документов на принадлежащее Вам имущество. ИФНС обязана будет при необходимости сделать перерасчет налога. Обращение можно также направить по интернету через личный кабинет налогоплательщика.

30.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анна Вячеславовна, добрый день, это то я знаю... но письмо пришло поздно и все это я не успеваю до первого сделать... а оно завтра... сижу и размышляю - сейчас платить и потом выяснять... Налоговая вразумительного ответа по телефону не дала... только сказали что отправят в кадастровую запрос...

30.11.2017, 16:47

Добрый день! ВЫ можете заплатить налог по полученному налоговому уведомлению, а затем выяснять отношения с ИФНС. Деньги уплаченные не пропадут. Если Вам положен перерасчет, то потом можете написать заявление на возврат или зачет переплаты.

30.11.2017, 16:52