Уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений - что делать и куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №12919034 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 18:56

Куда обратиться и что делать в такой ситуации. Пришла бумага "уведомление о необходимости предоставления достоверных свелений" из налоговой.

Что в отношении юр лица установлена недостоверность в адресе. И что если не подтвердить адрес в егрюл будет внесена соответствующие запись о нелостоверность. (компания реально уже не находится по указанному в документах адресу, она вообще ушла в "домашнюю" работу (надом), сократила численность до минимума, ибо очень плохо идут дела сейчас, но перспективы есть. Что это за бумага? Чем грозит все это? Что делать? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Надо вносить исправления, т.е. указывать реальный адрес, обращаться нужно в налоговую, грозит это штрафом, поэтому поспешите.

27.07.2017, 18:59

Здравствуйте вам в первую очередь нужно решать этот вопрос с налоговой потому что у вас должен быть юридический адрес и он должен быть удостоверен чтобы вам туда могли прийти почтовая корреспонденция.

27.07.2017, 18:58

Здравствуйте! Если юридический адрес изменился юридического лица, то нужно подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Укажите реальный адрес, где Вы сможете получать письма. Также изменения в устав внесите.

27.07.2017, 18:59

Да, прошу прощения! Они прислали письмо на адрес домашний генерального директора. А можно ли перерегисьрировать на дом адрес юр лицо? А ген директор в декрете... и ещё один сотрудник в отпуске без содержания. Куда бежать? И кому бежать?

А если на самолёт пустить?

27.07.2017, 19:04

Вы имеете право изменить юридически адрес, то есть указать домашний адрес. Только нужно нотариально согласие собственника на использование адреса. Если оставить все, как есть, то будете привлечены к ответственности в виде штрафа.

27.07.2017, 19:08

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034