Закрыли ИП киоск в собственности земля в аренде как продлить аренду земли?

Лучший ответ

Если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, то заключение нового договора аренды этого земельного участка возможно только на торгах, проводимых в форме аукциона (пункт 1 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации).

Добрый день.

Все зависит кому именно принадлежит земля. Если это государственная собственность, то аренда возможно только через торги. Если частная земля, то договаривайтесь с собственником, арендатор при соблюдении условий договора аренды имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок.

Большое спасибо!

Доброго вам дня. Для того чтобы вам продлить аренду, вам необходимо написать аргументированные заявление собственнику этой земли.