Брянск, 10.12.2021, 09:32

Проблема зарегистрирования аренды земли для гаража, купленного в 2000 году - как решить?

Вопрос №18940600 из г. Брянск
опубликован 10.12.2021, 09:32
Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Переоформить договор в местной администрации в связи с приобретением гаража, потом можете регистрировать.

10.12.2021, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Заключайте новый договор аренды земельного участка с органом местного самоуправления.

10.12.2021, 09:55

Договор направили на регистрацию, просят сделать переуступку, но бывший владелец ушел из жизни.

10.12.2021, 09:59

Не нужно делать никакой переуступки, бред какой-то. Тыкните в администрации их носом в эту статью

ГК РФ

Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

10.12.2021, 10:03