Пенсионер подал заявление на увольнение по собственному желанию - нужно ли ему явиться на работу завтра?

Я пенсионер работающий до сегоднешнего дня, сегодня подала заявление в отдел кадров об увольнении, по собственному желанию. Должна ли обязательно выходить на работу завтра по мне не отдадут трудовую книжку по трудовому кодексу?

Лучший ответ

Предупредить работодателя об увольнении вы должны за две недели до даты увольнения. Так предусмотрено трудовым кодексом Российской Федерации.

Венера, здравствуйте! У Вас сейчас (раз Вы уже на пенсии) основание для увольнения общие как для всех. Уведомление за 2 недели. То есть две недели должны работать, если только работодатель не согласиться уволить Вас пораньше. Если не выйдите на работу - это ПРОГУЛ. Удачи Вам!