Возможно ли увольнение руководителя доп. офиса в Сбербанке или его родной сестры из-за запрета на работу близких родственников и можно ли обжаловать данное решение в суде?
Добрый день, Светлана!
Вы можете согласовать работу своей сестры с головным офисом Банка.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Доброго вам дня. Действительно прямом подчинении в госучреждении родственники не имеют право работать, это требование правомерно. Вам необходимо или переводиться или увольняться.
ПАО Сбербанк-публичное акционерное общество, не гос. учереждение.
Все верно, в данном случае ст. 10, Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции", не применима.
В вашем случае нужно сверяться с внутренними актами вашей организации - Кодекс корпоративного поведения сотрудника, положение о конфликте интересов.