Вопрос о наследстве в Калуге - имеет ли родная сестра право наследовать при наличии завещания в пользу внучки?

Я проживаю в городе обнинске. Моя родная сестра проживала в городе калуга. У моей сестры нет наследников первой очереди. Она умерла. Из близких остались родная сестра, невестка и внучка и невестка сообщила что умерший составила завещание в пользу внучки. Имеет ли родная сестра право на наследство в таком случае.
Лучший ответ

Если она является наследницей обязательной доли то имеет право ст. 1149 ГК РФ.

Нет, на Вас ст. 1149 ГК РФ не распространяется

Нет, сестра право на наследство не имеет.

Вы не правы, когда говорите, что наследников первой очереди не осталось: внучка наследует как первоочередной наследник, по праву представления, о чём гласит ч.2 ст.1142 ГК РФ