Законность неплатного \'тестового\' периода - произвол ли работодателей гостиниц?
Это не законно, не правомерно. Нарушения ТК РФ. Должны оплачивать обязательно. Каждый труд должен быть оплачен. В судебном порядке нужно установить факт трудовых отношений и взыскать зп, моральный вред.
И как лучше поступить, если работодатель наотрез откажется оформлять человека на работу без этой так называемой предварительной стажировки? Ведь если на собеседовании пригрозить им обращением в трудовую инспекцию, то тогда они тем более вообще не захотят принимать этого человека на работу.
Здравствуйте! Требуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте отказ в приеме на работу в судебном порядке.