Может ли сын продавца вернуться в квартиру после отбытия наказания?

Хотим приобрести квартиру, которая получена продавцом по договору передачи в собственность гражданам жилого помещения. На данный момент в квартире прописан один Продавец, но был прописан также его сын, который снят с рег. учета т.к отбывает наказание. Квартиру приватизировали, когда он уже находился в сизо, есть нотариальный отказ от приватизации и согласие на выписку. Может ли он, освободившись, прописаться обратно в купленную уже нами квартиру.
Лучший ответ

Прописаться в квартиру можно только с письменного согласия её собственника. Такое условие предусмотрено действующим законодательством.

Да, если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного пользования жилым помещением. Так что от такой покупки лучше отказаться.