LSN Messenger
Иваново, 30.11.2017, 17:59

Если оригинал свидетельство об отцовства у отца. А мама сделает дубликат. Оригинал не потеряет свою силу?

Вопрос №13545504 из г. Иваново
опубликован 30.11.2017, 17:59
Если орегинал свидетельство об отцовства у отца. А мама сделает дубликат. Орегинал не потеряет свою силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если сделать дубликат свидетельства в ЗАГСе, то первоначальный оригинал свидетельства не теряет своей юридической силы

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 19:32

Добрый вам вечер. Уважаемая Виктория, в данном случае оригинал не потеряет свою силу, так как у мамы на руках именно дубликат этого свидетельства.

30.11.2017, 18:02

А дубликат об устоновлении имеет такую же силу? А что делать если мама не отдает орегинал свидетельство об устоновлении отцовства? И с дубликатом можно ли без мамы сделать свидетельство о рождении ребенка?

30.11.2017, 19:29

Здравствуйте,

Дубликат, это такой же оригинал и не является копией, с дубликатом можно сделать любые юридические действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 19:33

Здравствуйте! Отец ребенка имеет право получить свидетельство об установлении отцовства в ЗАГСе. Без согласия матери невозможно внести изменения в актовую запись о рождении ребенка.

30.11.2017, 19:33

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Дубликат имеет ту же юридическую силу, что и оригинал.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 19:35