Нужно ли писать еще ходатайство в районный суд, когда дело поступит туда чтобы передали дело в Москву или нет?
В апелляционной жалобе в районный суд, поданной через мирового судью, я в соответствии с п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ, п.2 ст.362 и п.3 ст.362 просил суд отменить решение мирового судьи и направить дело на рассмотрение суда по моему месту жительства в Москву как ответчика. Нужно ли писать еще ходатайство в районный суд, когда дело поступит туда чтобы передали дело в Москву или нет?
С уважением,
Сергей
Москва.
Сергей, Вам нужно указать в жалобе (если уже жалоба подана, то можно ее уточнить), что судом первой инстанции было допущено процессуальное нарушение правила подсудности.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.
Уважаемый Сергей, в случае, если суд апелляционной инстанции признает, что первая инстанция нарушила правила подсудности, он отменяет решение и САМОСТОЯТЕЛЬНО обязан направить дело по подсудности (Определение Конституционного Суда РФ от 3 июля 2007 г. N 623-О-П "По запросу Новооскольского районного суда Белгородской области..."
.
Достаточно, что Вы сослались на это нарушение в жалобе.
Успехов Вам.
Спасибо Вам за быстрый и профессиональный ответ.
Перебирайтесь к нам в Москву! Нам нужны такие адвокаты как Вы.
С искренним уважением,
Сергей Смирнов