Можно через суд обязать человека пройти детектор лжи и если можно, то в каком ФЗ это можно прочитать.
Можно через суд обязать человека пройти детектор лжи и если можно, то в каком фз это можно прочитать.
Нет, нельзя через суд обязать человека пройти проверку на детекторе лжи. Нет такого федерального закона где это было бы предусмотрено.
Здравствуйте! Никто не может обязать гражданина проходить исследование на полиграфе, даже суд. Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей! Исследование на полиграфе можно осуществить только с согласия человека! Принудить к такому даже через суд невозможно в Российской Федерации!
Спасибо за обращение!
Добрый день. Обязать человека пройти Детектор лжи нельзя. Это не предусмотрено законом. Даже через суд. Человек может только добровольно его пройти на свое усмотрение.