Пятигорск, 04.04.2018, 23:38

Может ли суд обязать обвиняемого пройти детектор лжи для доказательства его вины по 159 статье ук. Рф.

Вопрос №14070786 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2018, 23:38
Доброго времени суток, может ли суд обязать обвиняемого пройти детектор лжи для доказательства его вины по 159 статье ук. Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку, в соответствии со статьеё 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) результаты психофизиологических исследований не являются процессуальными доказательства по уголовному делу в рамках уголовного судопроизводства, суд не вправе выносить такое решение, а кроме того, суду запрещено при получении, закреплении и исследовании доказательств принуждать к чему-либо сторону защиты, кроме соблюдения регламента судебных заседаний.

04.04.2018, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Суд может назначить психофизилогическую экспертизу (полиграф) а вы можете отказался на основании ст. 51 конституции РФ. Обращайтесь проконсультирую вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru

04.04.2018, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мой работадатель должен мне зарплату за несколько месяцев, работаю без оформления но все соседи по рынку знают про долг.

04.04.2018, 23:55

Ну работаете без оформления. Хотите навредить работодателю напишите в прокуратуру в трудовую инспекцию укажите свидетелей.

05.04.2018, 00:03