LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.11.2017, 18:54

Наказание за неумышленное повреждение паспорта - рассмотрим возможные последствия и высокую сумму штрафа

Вопрос №13545777 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.11.2017, 18:54
В полиции выписали штраф за неумышленно испорченный паспорт 2000 тысячи. Что если его не оплатить и может ли быть таким большим штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не оплатите данный административный штраф, то в соответствии со ст.20.25 Ко АП РФ данный штраф может быть удвоен. Удачи и добра!

30.11.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам выписали не по той статье. Нужно было по 19.16, а Вам выписали по 19.15 КоАП РФ. В другом Вашем вопросе подробно изложил. Нужно подать жалобу на постановление в течение 10 дней после получения его копии.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я не работаю пока и не имею возможности заплатить, что мне делать? Негде даже занять 2 тысячи...

30.11.2017, 19:39

Увы, это не в ваших интересах не платить штраф. Ищите хотя бы временную работу, чтобы что-то заработать и платить штраф. 2 дня работы на рынке и штраф можно оплатить.

30.11.2017, 19:42

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Получите отсрочку на пару месяцев. А как постановление вступит в силу, можете подать заявление об отсрочке на месяц и рассрочке на 3 месяца согласно ст.31.5 КоАП РФ.

30.11.2017, 19:56