Вопросы о возможности получить паспорт перед оплатой штрафа и его выдаче без квитанции об оплате
Без квитанции об оплате штрафа за просрочку паспорта паспорт выдают. Оплатить нужно не позднее 60 дней, и плюс у Вас есть 10 дней для обжалования постановления об административном правонарушении за привлечение вас к административной ответственности за несвоевременную замену паспорту. После 10 дневного срока для обжалования оно вступает в законную силу. Квитанцию нужно принести будет в орган, выписавший штраф в отношении Вас, то есть в отдел полиции по миграции. Лучше принесите им копию квитанции об уплате штрафа, а оригинал квитанции оставьте себе. Так будет надёжнее.