Незаконная служебная проверка - Как получить копию приказа и заключения для обжалования в суде
Добрый вечер! Все очень примитивно и просто! Напишите заявление о выдаче для ознакомления документов, с обязательным изготовлением копий для Вас на имя начальника УМВД (района или области, в зависимости от того, по чьему приказу, указанию проведена проверка) и сдайте его под роспись на Вашем экз. заявления в приемной (откажутся от росписи, шлите заказным письмом с увед. На имя руководителя УМВД)! Не будет ответа в установленный срок, не ознакомят с документами, не выдадут их копии (или не разрешат снять копии самому), обращайтесь в суд с АИЗ, приложите копию своего заявления на имя начальника (с росписью о приеме или чек почты об отправке и уведомления о получении его в УМВД) и укажите в иске, что выдать Вам документы отказались! Успехов в споре! Спасибо за вопрос!