Курск, 30.11.2017, 19:16

Возврат НДФЛ при ипотеке на пенсионеров - процедура и место обращения

Вопрос №13545897 из г. Курск
опубликован 30.11.2017, 19:16
Ипотека оформлена на маму, она пенсионерка, папа тоже пенсионер и на группе, мой муж созаёмщик. Можно вернуть НДФЛ? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, муж не может получить имущественный налоговый вычет, если договор купли-продажи и ипотеки заключен на мать.

30.11.2017, 19:18

Мама тоже не может? Папа на момент взятия ипотеки работал.

30.11.2017, 19:20

Здравствуйте! Если папа работал, папа может получить имущественный налоговый вычет за последние 3 года, до момента регистрации права собственности. Например, если квартира куплена в 2016 году, вычет можно получить за 2014, 2015, 2016 год.

30.11.2017, 19:26

Если масть последние три года не работает (не удерживают НДФЛ, то не сможет получить вычет). Если отец последние три года работал (удерживали НДФЛ), то может получить вычет.

30.11.2017, 19:27