Действительность договора купли-продажи недвижимости без печати - юридическая сила и возможные последствия

Здраствуйте! Меня зовут Анна, меня интересует вопрос, действует ли договор купли продажи дома или дачи без печати и имеет этот договор юридическую силу.
Лучший ответ

Договор задатка. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора (основного) и в обеспечение его исполнения. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. Если иное не установлено законом, по соглашению сторон задатком может быть обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Договор купли-продажи недвижимости заключается в простой письменной форме, поэтому печати не нужны. Далее подается заявление о регистрации перехода права собственности в Росреестр.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если данный договор составлен и подписан сторонами, то такой договор имеет юридическую силу. Нотариальное удостоверение такого договора не обязательно. Данный договор подлежит государственной регистрации в росреестре.

Спасибо за объяснение!