Сотрудники ГИБДД в г. Новочеркасске отказываются признавать медсправки учащихся автошкол из других городов - правомерно ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не правомерно - жалобу в прокуратуру пишите
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте,
Медицинский осмотр можно пройти в любом городе, но желательно это сделать по месту постоянной регистрации, по крайней мере нарколога и психиатра нужно проходить по месту регистрации
Желаю Вам удачи и всех благ!
А теперь объясните мне подробно, какой же из этих двух ответов считать правильным?
Добрый день!
Сейчас поясню, как ни странно, оба юриста ответили верно. Вы можете пройти медкомиссию в любом регионе. Однако если речь идет о наркологе и психиатре, то в таком сведения могут запросить только по месту Вашей регистрации, чтобы узнать состоите Вы там на учете или нет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вам дали аналогичные ответы, что неправомерно, отказывают в ГИБДД, мед осмотр можно пройти в любом уполномоченном медицинском учреждении. Справку от нарколога и психиатра надо брать по месту регистрации, поскольку по месту регистрации ставят на учет.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Психиатра и нарколога нужно проходить по месту жительства, т.к. если человек псих или наркоман и прошел этих врачей не по месту жительства, то по нему не будет данных из-за отсутствия единой базы. Остальных врачей можно проходить где угодно.
Ну а если отказывают, потребуйте письменный отказ со ссылками на нормы права.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!