Досрочный выход на пенсию с учетом рабочего стажа на металлургическом производстве.
Мой рабочий стаж 28 лет на металлургическом производстве. 13 лет по списку №2 и 6 лет по списку №1. Во сколько лет по закону мне положен досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ
Добрый день Дмитрий, досрочная пенсия по старости по Списку 2 положена в возрасте 55 лет, по Списку 1 можно назначить досрочную пенсию со сниженным возрастом на 6 лет то есть в 54 года. (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях