Оспаривание штрафа ООО за продажу алкоголя в запретное время - основания и возможности
1 сентября в запретное время продавец продал алкоголь при контрольной закупке милицией. Мировой суд оштрафовал и продавца, и ООО. Можно ли оспорить штраф ООО на основании того, что проверочные закупки как ОРМ должны осуществляться в рамках расследования уголовных дел? (определение КС 22 04 2005 # 198 - o ) ?
Спасибо.
Здравствуйте,
К сожалению нет, по данному основанию штраф оспорить у вас не получится, суд вам откажет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Должна ли полиция при контрольной закупке алкоголя предъявлять какие-нибудь документы, кроме удостоверения?
Спасибо.