Оспаривание штрафа ООО за продажу алкоголя в запретное время - основания и возможности

1 сентября в запретное время продавец продал алкоголь при контрольной закупке милицией. Мировой суд оштрафовал и продавца, и ООО. Можно ли оспорить штраф ООО на основании того, что проверочные закупки как ОРМ должны осуществляться в рамках расследования уголовных дел? (определение КС 22 04 2005 # 198 - o ) ?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению нет, по данному основанию штраф оспорить у вас не получится, суд вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Должна ли полиция при контрольной закупке алкоголя предъявлять какие-нибудь документы, кроме удостоверения?

Спасибо.