Вопрос об увеличении алиментов - какие документы нужно предоставить в суд?
Здравствуйте! Бывший муж подавал на уменьшение алиментов на 1/6, а потом переаел в твердую сумму 3500 р., в связи с рождением еще одного ребенка от второго брака. Суд проходил в Украине, так как я проживала там. Сейчас я переехала в Норильск, Красноярский край, в связи со вторым браком. Могу я подать на увеличение алиментов, так как зарплата у бывшего мужа увеличилась в несколько раз, а алименты остались без изменения. В Норильске прожиточный минимум для ребенка - 16188 р. это никак не 3500 р. Какие мне необходимо подавать документы в суд?
Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилась материальное или семейное положение сторон. Нужно в суд обращаться. Статья 119 семейного кодекса.
Здравствуйте Ольга. Да можете. В Белгороде прожиточный минимум на категорию дети 8233 руб. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 НОЯБРЯ 2017 Г. N 410-ПП "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2017 ГОДА").
Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика.