Вопрос об улучшении жилищных условий при оформлении дарственной на квартиру
Здравствуйте,
Так сделать не получится, комнату, которую купили на материнский капитал, вы можете продать только с разрешения органов опеки и попечительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могут ли органы опеки дать положительный ответ и посчитать данные действия улучшением и разрешить решить этот вопрос?
Доброго времени суток. Все зависит от решения органов опеки, конкретно от тех людей которые будут принимать решение. Поэтому Вам необходимо для начала с ними переговорить. Как вариант можете предоставить в опеку нотариальное соглашение заключенное между вами и вашей невесткой. О том что вы "меняетесь" недвижимостью, и о том что в новой квартире обязательно выделите детям доли, или же включите их изначально в договор дарения.
Конечно могут. НО ВЫ обязались же жилье оформить по долям всем членам семьи. Сначала это сделать надо.
Потом опеке Вы заявите, что продаете. Возьмете на себя обязательство, что купите на детей доли не меньше.
Сестра подарит Вам и детям по долям..
Органы опеки не имеют права дать Вам разрешение на дарение долей детей. Это прямо запрещено законом.
Доли детей вы можете только продать с разрешения органа опеки, купив на их имя взамен не меньшее и не худшее жилье.