Дочь инвалид 2 группы сняла без спроса 30000 рублей с моей карточки - какие последствия ее могут ожидать?
Здравствуйте. Если ваша дочь сняла денежные средства, то вы вправе написать заявление в полицию и ее привлекут к уголовной ответственности. Попробуйте решить вопрос с дочерью без привлечения сотрудников полиции.
Здравствуйте,
Не совсем понятно, какое заявление вы решили написать, неужели вы будете против дочери возбуждать уголовные дела? Напишите сколько ей лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Моей дочери 38 лет. Она инвалид 2 группы и получает пенсию в размере 14000 рублей. Она сказала что выплачивать мне будет но не более 1000 р.в месяц. Ведь у неё ещё есть кркедит который она сама выплачивает ежемесячно в размере 6000 руб. Я всё же хочу написать заявление и хотела бы знать о каком наказании может идти речь.
УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.