Как написать заявление в полицию о краже денег с карточки - случай с сожительницей отца, которая потратила деньги без разрешения

Как правильно написать заявление в полицию по поводу кражи денег с карточки: Я (дочь), отправила отцу деньги 30000 переводом с карточки на карточку, его сожительница (брак оформлен) в пьяном состоянии потратила эти деньги с карточки, своровав её, отец писал заявление в полицию, но ему сказали, что в семье это не преследуется законом и никаких действий с их стороны не было. Хочу я написать заявление, ведь я ЕМУ на определенные цели отправляла деньги! Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Жанна г. Омск!

В данном случае имело место тайное хищение чужого имущества в виде подаренных денежных средств (ч.1 ст.158 УК РФ).

Поэтому рекомендую вам обжаловать отказ подачей жалобы в Прокуратуру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.03.2020 г.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

В заявлении нужно изложить обстоятельства нарушения.

Ответ не по существу вопроса.