Казань, 30.11.2017, 20:11

Как вернуть деньги медицинскому центру за ненужные процедуры, наложенные на бабушку банком, и как получить юридическую помощь бесплатно

Вопрос №13546197 из г. Казань
опубликован 30.11.2017, 20:11
Как заставить яко бы медицинский центр вернуть деньги банку в котором мою бабулечку заставили взять кредит на 200 000 рублей, яко бы провели какую то генетически экспертизу, где не не ФИО, а ID какое то, потом какие то процедуры которые ей вообще не нужны были. Подскажите куда бежать, кому писать и что писать, денег честно на Юристов нет. Помогите пожалуйста очень Вас прошу. С уважением и надеждой на Ваше понимание и помощь Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните есть ли на руках какие - либо документы? От того что подписывала бабушка, будет зависеть куда и что писать.

30.11.2017, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для расторжения договора и возврата денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили договор?

30.11.2017, 20:13

Здравствуйте! Советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

30.11.2017, 20:17

Этим летом, пока я работала в другом городе, бабулечка решила поделиться, заманить бесплатной процедурой, и все в этот же день кредитовали, сейчас плачу её кредит, свою ипотеку, в проголоть сидим, подскажите на какие статьи операться? Я о благодарю обязательно, сейчас очень тяжёлое финансовое положение, пожалуйста помогите.

30.11.2017, 20:18

Нужно посмотреть документы, время прошло уже прилично, без их изучения не решить вопрос о возврате денег, подробнее написано Вам в личку.

30.11.2017, 20:25