Возможности вступить в наследство и продать квартиру в Украине при отсутствии возможности личного присутствия

Здравствуйте!

Суть моего вопроса-скончалась моя тетя в Украине, жила с сожителем детей ни общих никаких нет! Со слов соседей вроде бы, как то отписала квартиру на меня, что и как она оформила я не знаю. Родных в Украине нет. Она мне тетя родная по маминой линии, мама тоже умерла! Каким образом я могу вступить в наследство не имея возможности выехать туда?! И в дальнейшем продать квартиру?

Лучший ответ

Если только выдать кому-либо доверенность на право оформления на ваше имя наследственного имущества. Либо приезжайте сами.

Спасибо за скорый ответ!

Добрый вам вечер. Уважаемая Ирина, в данном случае, чтобы вступить в наследство Вы должны лично прибыть к нотариусу по месту последнего жительства вашей тети, либо выписать доверенность на доверенное лицо, которое и займется оформлением наследства.

Спасибо за скорый ответ!!

Здравствуйте, Ирина Толкунова.

Полагаю, Вы знакомы с ситуацией на Украине, касательно отношения к гражданам России. Будьте КРАЙНЕ избирательны в выборе доверенного лица на территории Украины и не оформляйте документы без предварительного согласования с Юристом, Адвокатом.

Спасибо большое за совет!

Добрый день, Ирина! Сколько времени прошло с момента смерти тети? Проживает ли кто-то в квартире? Без помощи юристов на Украине вам не обойтись. Необходимо писать заявление о вступлении в наследство по последнему месту жительства вашей тети. Вы можете оформить это заявление в РФ, перевести на украинский язык, перевод заверить нотариально и отправить его в адрес нотариуса. Но лучше решать вопрос непосредственно с юристами на Украине. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо! Еще и месяца не прошло! после смерти тети!конкретно не знаю что она составила .. Пройдет время , свяжусь с ее мужем гражданским, буду разговаривать , чтобы смотрел документы!