Возможно ли погасить долг по алиментам материнским капиталом.
Здравствуйте, возможно ли погасить долг по алиментам материнским капиталом.
Здравствуйте, Ирина!
Нет. Этот долг материнским капиталом не погасить. Перечень расходов строго определен. И в этом перечне алиментов нет.
Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет. У него другое целевое назначение согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!