Можно ли использовать материнский капитал для погашения долга перед ПФР за ежегодные взносы ИП?
Может ли ИП (она же мать с материнским капиталом) погасить долг перед ПФР по уплате ежегодных взносов ИП,
Здравствуйте! Может ли ИП (она же мать с материнским капиталом) погасить долг перед ПФР по уплате ежегодных взносов ИП, если использовать средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии матери?
Лучший ответ
нет, это не предусмотрено законом. Накопительная часть пенсии и ежегодные взносы ИП - это не одно и тоже. Кроме накопительной части, есть еще страховая часть.
НЕТ, НЕ МОЖЕТ.