Муж не успел подать в суд, так как заболел и весь год мы были по врачам.
Прошу Вас проконсультировать меня, если это возможно, по след. Вопросу:
Мой муж умер. Осталась машина, оформленная на него. В апреле 2003 года мы попали в аврию, виноваты были не мы, на нас наехал пяный водитель, бывший сотрудник милиции. На разборе была подтверждена его вина документально. Муж съездил оценил в независимой экспертизе ущерб. Есть документы. Только после этого мы чинили машину. Муж не успел подать в суд, так как заболел и весь год мы были по врачам. А 2 января муж умер., машина осталась оформлена на него, завещания нет. Техосмотр закончился еще в августе и машина не застрахована. Я сейчас хочу вступить в право наследования и продать машину. У меня такой вопрос, могу ли я подать на того пьяного водителя в суд на возмещение убытка ремонта до или после продажи. Как это лучше сделать?
Спасибо, Юлия.
Лучший ответ
Вы вправе подать на возмещение ущерба, тем более 1/2 автомобиля ваша как доля супруги. Остальная часть по наследству ко всем насаледникам по закону - супруге, детям, родителям.
Большое спасибо, Татьяна, за столь четкий ответ и внимательное отношение к моей проблеме.