Если я не заплачу он грозится подать иск в суд. Как теперь мне поступить?
Дорогие юристы!
Месяц назад стала виновником аварии. ВАЗ 2107 (2003 г.в.) - пострадавшая сторона. Обе машины были застрахованы. Независимый оценщик оценил ущерб в 23 тыс. руб. Водителю "Семёрки" выплатили ОСАГО и он осуществил ремонт автомобиля за 20 т.руб. (ремонт производился у частного лица т.е. подтверждающих расходы документов нет). Через месяц после аварии этот водитель (приехав на отремонтированной машине) потребовал 10 т.руб., как возмещение товарного вида. При независимой оценке эта сумма не оговаривалась. Если я не заплачу он грозится подать иск в суд. Как теперь мне поступить? Кто прав? Кто в перспективе может выйграть судебный процесс?
Лучший ответ
Уважаемая Оля.
Утрата товарной стоимости определяется по результатам экспертизы. Если она не определялась сразу - сомневаюсь, что её определили верно.
Кроме того, у отечественных автомобилей 2003 года выпуска маловероятно чтобы УТС была в таком размере.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли и придали уверенности..
Юридические услуги в Челябинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде