Начислен налог транспортный за 2014 год. могу я его не заплатить на основание истечения срока исковой давности.
Уточните пожалуйста когда он будет считаться истекшим и какие мои действия после этого
т.как платить налог за 14 год в 17 я не намерен плохо работает ФНС. зарание огромное спасибо.
Доброго времени суток!
В ст.113 НК указано, что в случае, если со дня нарушения, либо со следующего дня после окончания налогового периода, когда было установлено правонарушение, до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года — налогоплательщик не может быть привлечён к ответственности за совершение налогового правонарушения.
В 2017 году обязаны платить налог за 2014 год.
Иван! Его должны были начислить, а вы его уплатить в 2015 году. Еще и 2017 год не закончился, а его начислили. Три года - срок исковой давности еще не истек.
Доброго времени суток!