Возможно ли поменять свидетельство о рождении, выданное в СССР в Грузии, для гражданина России, проживающего в России без связи с Грузией? Как это осуществить? Благодарю за ответ.
Замена свидетельства о рождении потребуется в случае обнаружения ошибки в личных данных, его утери либо если документ пришел в негодность. Согласно статье 9 Закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ, существует ряд причин, по которым свидетельство о рождении необходимо заменить. Краткий перечень оснований для выдачи дубликата или нового свидетельства:
ошибочные (неточные) данные;
потеря или порча документа, препятствующая распознаванию информации;
смена фамилии, имени или отчества;
изменение сведений об отце матерью, не состоящей с ним в браке;
усыновление или установление отцовства;
по решению суда.
Я могу поменять его по месту прописки в России?
Здравствуйте Константин, да конечно можете поменять его по месту своего жительства, вам следует обратиться с данным вопросом в паспортный и уточнить все детали.