Раздел имущества при закрытии одного из супругов до развода - доказательство расходов на своё усмотрение - ответственность истца или ответчика?
Добрый вечер! Если Влад был закрыть одним из супругов до развода, подлежит ли он разделу? Супруги перестали совместно проживать спустя три дня после закрытия счета, но сам брак все ещё не расторгнут по настоящее время. Кто должен доказать что деньги израсходованы на своё усмотрение истец или ответчик.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если будет доказано наличие денег, то другой супруг будет вправе требовать половину снятой суммы.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
как доказать факт тратты денег не на нужды семьи ? Факт наличия денег у ответчика в настоящее время если он их обналичил
Здравствуйте! Предполагается, что супруг действует добросовестно при закрытия вклада, и с согласия второго супруга. При подаче иска в суд о разделе совместно нажитого вклада истец должен доказать, что его согласия не было, что средства не потрачены на семью.
Отличный ответ