Саранск, 30.11.2017, 22:06

Документы, подтверждающие разделение земельного участка и описание процесса межевания

Вопрос №13546758 из г. Саранск
опубликован 30.11.2017, 22:06
Какой документ может служить в качестве доказательства того, что земельный участок действительно был был разделен и где описано каким образом проходило межевание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Факт разделения земельного участка подтверждается межевым планом. Если сведения в ЕГРН внесены, то кадастровый паспорт должен быть.

30.11.2017, 22:09

Да, кадастровый паспорт имеется, но нужен и межевой план, который МФЦ и КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА НЕ ВЫДАЮТ, ссылаясь друг на друга

30.11.2017, 22:13

Если сведения в ЕГРН уже есть, то межевой план находится в материалах регистрационного дела. Копия предоставляется только собственнику за плату.

30.11.2017, 22:19

Добрый вечер! Межевой план изготовить и выдать может кадастровый инженер, который выполнял кадастровые работы по межеванию и разделу зу. Росреестр и МФЦ межевые планы не выдают.

30.11.2017, 22:19