Как ограничить общение детей с отцом и его семьей в сложной юридической ситуации?
Добрый день.
Если есть доказательства противоправных действий бывшего супруга (отца детей) в отношении детей (в частности в рамках материалов процессуальной проверки по Вашим заявлениям), то возможно подать об ограничении родительских прав отца в отношении детей.
Кроме того, вы можете не согласиться с предложенным отцом детей порядком общения, предоставить в суд возражение, предложить свой порядок общения, например, только в Вашем присутствии.
Все обстоятельства необходимо доказывать в суде.
Рекомендую обратиться к адвокатам и юристам сайта в личном сообщении, лучше нанять адвоката для составления документов и представления Ваших интересов в суде.
Удачи Вам.
Здравствуйте, вы можете подать возражения или встречное исковое заявление, в котором предложить порядок общения, который вы считаете целесообразным.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Согласно сложившейся практике, детей всегда оставляют с матерью. Для того, чтобы отнять детей, должны быть везение основания. Относительно подачи иска об определении порядка общения с детьми, то это их право. В вашей ситуации, если такое исковое заявление получили, то надо писать возражения на него, заранее вырабатывать линию защиты, т.к. процесс будет неприятным и сложным. Думаю, что без юридической помощи, вам не обойтись. Если понадобится помощь, звоните или пишите. Помогу. Спасибо что обратились к нам на сайт.