Как избежать уплаты налога за выигранный автомобиль и сохранить его без кредита и продажи
Можно ли не платить налог за выигрыш автомобиля в налоговою и есть ли варианты как сохранить этот автомобиль не беря кредита на этот налог через банк и не продовая эту собственность? Мой автомобиль стоит 431 тыс. руб.заплатив с прадажи налог 35% остаётся всего 150 тыс. руб.существуют ли какие-нибудь варианты чтобы сохранить подарок.
Дополню ответ. Кроме сообщения организации. предоставившей вам выигрыш, вы сами и лично обязаны представить в налоговую деларацию о доходах и самостоятельно оплатить налог. За непредставление такой декларации и неуплату налога в срок = штрафы.
Уважаемая Наталья! Организация предоставившая Вам выигрыш сообщит об этом в налоговую. так что в любом случае прийдется платить.
Юридические услуги в Тюмень