Отсутствие разрешения на строительство из-за ограничений на границе участка - разрешение соседей получено, но проблема возникает из-за узкости участка вопрос ошейника.
Не выдают разрешение на строительство до границы соседнего участка 1.7 метра есть заявление нотариально оформленное что соседи не против участок очень узкий.
Здесь только обжаловать отказ по суду.
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что Вам не правомерно отказывают в выдаче разрешения на строительство, то Вам с этим отказом дорога в суд.
Имеет ли значение для выдачи разрешения на строительство заявление заверенное нотариусом что соседи не имеют ничего против к стротельству моего дома меньше 3 метров от
забора.
Добрый день. Если ширина участка не позволяет построить дом с соблюдением норм и соседи не против нарушения этих норм то Вы можете в судебном порядке оспорить отказ в выдаче разрешения на строительство.
Здравствуйте! Нотариальное согласие соседей ни на что не влияет, так как только администрация решает вопрос о выдаче разрешения на строительства. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.
Помимо согласия соседей есть еще и противопожарные нормы, которые не должны нарушаться при строительстве. Всего Вам доброго!