Александров, 30.11.2017, 22:52

Проблема долга за ЖКХ - Как моя студентка-сестра справляется с огромным долгом, оставленным отцом?

Вопрос №13546927 из г. Александров
опубликован 30.11.2017, 22:52
В муниципальной комнате проживает моя сестра и отец. Отец выписался оставив огромный долг за ЖКХ и прописался по другому адресу. Как сестре быть с таким огромным долгом? Она не работает, является студенткой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За период до момента снятия с регистрационного учета отец несет солидарную ответственность с дочерью за уплату коммунальных платежей. Поэтому он обязан будет выплачивать долг наравне с другими зарегистрированными лицами.

30.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вечер. Уважаемая лисиц, в данном случае, до выписки вашего отца из квартиры, они должны были платить коммунальные платежи солидарно. Может спокойно приватизировать квартиру на себя. В настоящий момент ваша сестра может подать исковое заявление о взыскании части коммунальных платежей с вашего отца. Кроме того, ваша сестра может спокойно приватизировать квартиру на себя.

30.11.2017, 22:58

Здравствуйте,

Долг оплатить в любом случае придётся, впоследствии долю отца можно взыскать с него в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:00

Он не проживает уже в этой комнате 5 лет, а сестра живет с мамой. Как он будет выплачивать долг если он снят с учета из этой комнаты?

30.11.2017, 22:59

Здравствуйте,

Нужно было давно принимать меры, оплатить долг полностью и задолженность отца взыскать с него лично в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:01

Добрый вечер!. Если в комнате прописана одна ваша сестра,-пусть приватизирует комнату, а потом продаст и погасит свой долг. Долги могут взыскать только за последние 3 года. - срок исковой давности. Вы ничего не пишете. - было ли уже взыскание долга в судебном порядке?

30.11.2017, 23:05