О паспорте без места для печати о браке - обязанность замены и размер гос. пошлины

Вопрос №13547030 из г. Самара
опубликован 30.11.2017, 23:22
Считается ли паспорт непригодным и обязан ли я платить гос. пошлину за замену (1500 т. р) как за испорченный в связи отсутствием места для постановке печати о браке! Как и куда обращаться для замены и какую гос. пошлину я обязан заплатить за данную процедуру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря по какой причине нет места для печати о регистрации брака. Но если паспорт действительно испорчен, то госпошлина составляет 1500 рублей.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 23:26

Так-как уже имеются печати от 2 браков!

30.11.2017, 23:29

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тогда оснований считать Вас обязанным платить госпошлину в размере 1500 рублей нет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 23:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских