Как избежать обвинений по статье мошенничества при наличии неоплаченных микрозаймов?

Здравствуйте! Уменя на сегодняшний день 18 микро займов на общую сумму 200 000 не плачу уже 3 месяца. По одна из организаций подала на меня заявление в нолицию на мошенничество. Как мне сделать чтобы избежать обвинений по статье мошенничества.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тут нет состава преступления. Кредитор мог спокойно проверить Вашу кредитную историю, а не выдавать все подряд микрозаймы под грабительские проценты, а потом удивляться, что ему их не возвращают в срок.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо Вам и Удачи!!!

Если вы ни разу не платили хотя бы по 1 кредиту, то организация, выдавшая заем, может обратиться в полицию и они могут возбудить дело по ст 159.1 УК РФ.

Спасибо!!!