Возможное обвинение в мошенничестве после невыплаты займа в связи с потерей работы - что делать?
Брала займ-сейчас не плачу т.к.лишилась работы. Прислали письмо что готовится обращение в полицию-по статье мошенничество. Могут ли меня обвинить в мошеничестве и как мне быть?
Лучший ответ
Да, могут, если будет доказано, что вы и не собирались его выплачивать. Как быть - не игнорируйте такие письма, напишите ответ в банк, что выплачивать пока не можете, будете рассчитываться как будет доход. Постарайтесь выплатить хоть малую часть. Далее зависит от многих обстоятельств.