Красноярск, 30.11.2017, 23:45

Бывший муж с долгом по алиментам хочет уехать на Украину - есть ли риск уклонения от выплаты?

Вопрос №13547085 из г. Красноярск
опубликован 30.11.2017, 23:45
Здравствуйте! Скажите у бывшего мужа долг по алиментам 180 тыс на днях он хочет уехать на Украину, имеется запрет на выезд. Возможно ли что он сбежит и не выплатит ребёнку алиметы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если установлен запрет на выезд, то пересечь границу должник не сможет, его не выпустят.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

если имеется запрет на выезд, то на границе его не пропустят, поэтому беспокоиться не стоит, что он уйдет от обязательств. Нужно искать его доходы и имущество здесь, в России.

30.11.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о запрете пересечения границы, то он не сможет выехать (пройти пограничный контроль).

30.11.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть запрет, то не должен. Только если даст взятку приставу, чтобы сняли арест, либо на таможне.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С имущества: совместная квартира.

30.11.2017, 23:58

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

На нее тоже не помешает наложить арест.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 00:00